澳门新葡亰平台游戏网站

国家海洋督察反馈意见整改任务(问题序号2-120) 整改结果公示


[发布日期] 2018-12-21     [责编] 系统管理员

一、问题描述

2009年至今,城市建设管理局未取得用海手续,违法将50公顷养殖区建成垃圾填埋场,用于城市生活垃圾填埋,现已将养殖区全部覆盖。环境保护局批准了该垃圾填埋场工程的环评,但批准前未依法征求海洋部门意见。

二、整改目标

依法立案查处,按程序完善相关用海手续。

三、整改措施

1.对存在的违法违规用海行为,依法立案查处。

2.完善项目手续,依法依规办理用海手续。

3.市环保部门在批准海岸工程建设项目环境影响评价报告书(表)之前,严格按照法律法规要求,征求海洋、海事、渔业等主管部门的意见。

四、整改结果

已完成整改任务,达到整改目标,落实各项整改措施,具备整改销号条件。

以上整改情况向社会公示,如有异议,请以书面或电话形式署联系方式,向大连市城市建设管理局反馈。邮寄的以邮戳为准,直接送达的以送达日期为准。

公示时间:2018年12月21日至2018年12月26日

受理部门:大连市城市建设管理局

联系电话:0411-83627567

邮寄地址:大连市西岗区高尔基路16号


大连市城市建设管理局

2018年12月21日